Кодтау сағаты

Отчет о проведении мероприятий «Час кода»

Абайская СШ

В нашей школе в период с 10 по 13 декабря прошел «Час кода». С учащимися 5-8 классов была проведена следующая работа в данном направлении:

1. Просмотр видео-инструкции;
  2. Ознакомление с различными учебными пособиями;
  3. Проведение «Часа кода»;
  4. Ответы на возникающие вопросы.

В ходе работы учащимся было интересно работать как и за компьютером, так и в паре. Ученикам был интересен формат программирования. Каждый ученик смог узнать, что он имеет возможность изучать информатику в любое время и в любой час. Ученики могли участвовать в программировании, не зная кода.

Младшие учащиеся работали с персонажами Angry Birds или Анной и Эльзой. Учащиеся старших классов с данными персонажами  работали очень легко, пробывали  более сложные уроки по javaScript.

Целью данного часа была не научить чему-либо, а показать процесс Информатики в целом, заинтересовать учащихся в работе.

Учитель информатики: Абдрахманова А.А.